Александр Баунов, Андрей Колесников и Фарида Рустамова обсуждают убийство Алексея Навального и его последствия для российской власти, оппозиции и общества
Смерть главного российского оппозиционера Алексея Навального начала новую страницу в истории режима Владимира Путина, который окончательно трансформируется из диктатуры обмана в диктатуру страха. Навальный стал проводником в политику для целого поколения россиян, родивших в 1990-е. Полтора десятка лет он направлял оппозиционную активность в стране, оставаясь символом альтернативы действующей власти. Какой будет Россия без Навального? Как воспримет его смерть окружение Путина? Кто теперь возглавит российскую оппозицию?
На эти и другие вопросы в подкасте Александра Баунова ответят научный сотрудник Берлинского центра Карнеги Андрей Колесников и независимая журналистка Фарида Рустамова.
Александр Баунов и Александр Габуев — о совместных мечтах Путина с Трампом, хочет ли Запад сдать Украину и какие перспективы нас ждут в случае прекращения огня. Обо всем этом и не только — в новом выпуске подкаста «Бауновкаст».
Александр Баунов и Александра Прокопенко — о том, кто входит в современный российский «нобилитет»? Что такое «фактор Трампа» и почему в нем видят спасителя? Как элиты в России постепенно теряют связь с Путиным? Обо всем этом и не только — в новом выпуске подкаста «Бауновкаст».
Александр Баунов и Екатерина Шульман — о глобальной перестройке мышления. Что такое мировоззрение золотого века и как мы обрели современную мораль? Обо всем этом — в новом подкасте «Бауновкаст».
Александр Баунов и Никита Смагин — о крушении режима Асада, будущем Сирии и позициях России на Ближнем Востоке.
Александр Баунов и Андрей Ланьков анализируют ретроспективу отношений Востока и Запада, чтобы ответить на вопрос о том, что собой представляет современный Восток и как он таким стал.