Podcast

Раскол Азии. Господа и товарищи

Российская Федерация включила Фонд Карнеги за международный мир в список «нежелательных организаций». Если вы находитесь на территории России, пожалуйста, не размещайте публично ссылку на эту статью.

Как Мао Цзэдун чуть не совершил большой скачок прямиком в могилу, устроив самый масштабный рукотворный голод в истории человечества, но при этом оставался у власти вплоть до самой смерти? Виновата ли в этом пассивность китайцев или азиатский менталитет как таковой? Есть ли ответственность на правительствах соседних стран, где в то время правили диктаторские режимы, только поддерживаемые Соединенными Штатами Америки? Об этом и не только — в новом выпуске «Бауновкаста» с Андреем Ланьковым.

Ссылка, которая откроется без VPN, — здесь.

Фонд Карнеги за Международный Мир как организация не выступает с общей позицией по общественно-политическим вопросам. В публикации отражены личные взгляды автора, которые не должны рассматриваться как точка зрения Фонда Карнеги за Международный Мир.